организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Итоги первого этапа летней спартакиады в с.Иволгинск

27.08.2019

БРО профсоюза работников здравоохранения совместно с МЗ РБ, согласно плана работ 2 июня 2019 года провели I этап летней отраслевой спартакиады среди работников здравоохранения РБ, который включал в себя соревнования по легкоатлетическому многоборью и стрит-болу.

По программе соревнований первой спортивной дисциплиной стал забег на 100 метров у женщин.

И первое место заняла – Борисова Людмила Аполлоновна (БСМП)

Второе место – Витютнева Юлия Валерьевна (Хоринск.ЦРБ)

Третье место – Пичуева Светлана Анатольевна (ССМП)

Следующими, на той же дистанции, призовые места разыграли между собой мужчины:

1 место – Норбоев Сергей Аркадьевич (Тамир)

2 место – Гармаев Баясхалан Мункуевич (ГБ №4)

3 место – Васильев Алексей Викторович (Кяхт.ЦРБ)

Прыжки в длину с места, результаты которого могут быть непредсказуемыми, собрали вокруг себя всех участников соревнований. Ведь стоит ошибиться одному спортсмену и он подведет всех своих коллег, потому что каждый сантиметр завоеванной земли может принести победу всей команде.

Победителями стали следующие команды: 1 место – «РКБ им.Н.А.Семашко» 2 место – Курумканская ЦРБ 3 место – РБСМЭ З

аключительной дисциплиной королевы спорта стала эстафета 4*100м. Казалось пасмурная погода и свежий ветерок, были только на руку спортсменам.

Таким образом: 1 место – Заиграевская ЦРБ 2 место – РКБ им.Н.А.Семашко 3 место – «Курумканская ЦРБ»

Согласно общему протоколу по легкой атлетике, лидеры игр сформировали тройку:

1 место – РСП

2 место – БСМП

3 место – ССМП

Стрит-бол проходил на двух спортивных площадках, одна из них находится внутри дворца спорта, а другая на стадионе под открытым небом. В ходе результативных подач и эффективной командной игры, которая длилась до самого вечера, победителем и призерами стали:

1 место - Тарбагатайская ЦРБ

2 место – Гусиноозерская ЦРБ

3 место – Управление Роспотребнадзора

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами и денежными призами на II этапе летней спартакиады, который состоится на оз.Щучье с 26 по 28 июля 2019г.