организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Поздравляем победителей Турниров по шахматам и наст.теннису !!!!

19.04.2016

16 и 17 апреля 2016 г. на базе спорткомплекса  БГСХА им. В.Р. Филиппова  состоялся турнир по шахматам и настольному теннису среди работников здравоохранения РБ согласно плана, утвержденному БРО профсоюза работников здравоохранения РФ.

Команды Закаменской ЦРБ, Хоринской ЦРБ, Заиграевской ЦРБ, Тарбагатайской ЦРБ, РКПТД, СПИД-центра, БРСПК, Республиканской инфекционной больницы, Стомполиклиники № 1, Поликлиники №6, Гор. центра медпрофилактики выделялись своими спортивными формами.

Компетентная судейская коллегия во главе с Песковым В.Г.- многократным чемпионом РБ и чемпионом РФ, КМС и Байновым Е.В.- заслуженным работником физической культуры РБ, при подведении  итогов соревнований отметила массовость  и хорошие результаты  при игре среди работников здравоохранения, как ни в одной  другой отрасли.

На соревнования по шахматам  было заявлено 35 команд, участие приняли  32, по настольному теннису  заявки подали 35 команд, прибыло-34.

По итогам соревнования по настольному теннису среди команд  призовые места распределились  следующим образом: 1 место завоевала Гусиноозерская ЦРБ, 2 место – СКУП  «Байкалкурорт», 3 место досталось Закаменской ЦРБ. А в личном первенстве среди женщин 1 место снова завоевала Барлукова Алла - юрист Роспотребнадзора, 2 место выиграла Надмитова Соелма – акушер-гинеколог Гусиноозерской ЦРБ, 3 место досталось Базаровой Тамаре -  главной медсестре курорта «Аршан».

Среди мужчин  из 29 участников в личном первенстве 1 место выиграл Жамбалов Владимир – водитель скорой помощи Гусиноозерской ЦРБ, 2 место  досталось Базарову Даша-Ниме – врачу терапевту СКУП «Байкалкурорт», 3 место – Заятуеву Эрдэму – врачу стоматологу Городской стомполиклиники № 2.

На соревнования по шахматам из 32 представленных команд  легко 1 место выиграл Республиканский перинатальный центр, 2 место – Городская больница № 4, 3 место – Республиканский психоневрологический диспансер.

На второй день в личном первенстве, который состоялся в Шахматном клубе по ул. Гагарина,20, пришли сражаться  18 мужчин и 6 женщин. В упорной борьбе среди женщин 1 место завоевала Кириллова Елена -  зам. главного врача по ОМКР  Республиканского  наркодиспансера,

2 место выиграла Елизова Ирина-воспитатель команды «Белая ромашка» РКПТД, 3 место присуждено Халтановой Ларисе-врачу-кардиологу Горбольницы № 4.

Среди мужчин  уже второй год  1 место выигрывает  Митупов Баир – начальник ГО и ЧС Республиканского перинатального центра, 2 место досталось  Балданову Арсалану – рабочему Горбольницы № 4, 3 место  выиграл Хуриганов Жаргал – сантехник Рес. перинатального центра.

В целом, участники соревнования остались довольны организацией проведения турнира, работой  пищеблока,  судейством.

В ходе турнира по настольному теннису поступил протест от команды Гусиноозерской ЦРБ на команду Горполиклиники № 2, что выступает в соревновании «подставное лицо» - Пушкарский М., не заявленный для участия и со слов представителя  команды поликлиники № 2 Пушкарский работает совместителем с января 2016 г. Комиссией было протокольно оформлено снятие команды  с соревнования по настольному теннису.

турнирные таблицы можно скачать по следующим ссылкам:

Командное первенство по настольному теннису - buriatia.przrf.ru/upload/rezultaty_po_nast.ten_16apr16g.doc